520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возражение против удовлетворения исковых требований о разделе совместно нажитого имущества

Пожалуйста, составьте возражение.

Юсупов С.С. возразил против удовлетворения исковых требований и просит:

Признать за ним право на долю в размере 75% в двухкомнатной квартире по адресу: г. Грозный, ул. Х. Идрисова, 134-25.

Оставить за ним автомобиль ToyotaCamry.

Признать за ним право на 100% доли в уставном капитале ООО "Гордость".

Отказать в той части требований истицы, которая касается взыскания с ответчика денежных средств.

07 Мая 2017, 23:18, вопрос №1631241 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Вам нужно обратиться в раздел Документы

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    07 Мая 2017, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!