Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положена ли надбавка к пенсии за стаж, который составляет 38 лет?

Мой стаж 38 лет.Должны ли мне сделать надбавку к пенсии за стаж,слышала,что есть какое-то постановление по этому вопросу

07 Мая 2017, 22:57, вопрос №1631235 Лидия, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лидия, Согласно действующему с 2015 года закону РФ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» общий трудовой стаж неважен для вопроса назначения пенсии. В
    части продолжительности работы назначение пенсии зависит от страхового
    стажа, исчисление которого началось с 2002 года и определяется не только
    качественным составом периодов, входящих в него, но и привязкой к факту
    уплаты во время него страховых взносов в ПФР.

    07 Мая 2017, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Из Вашего ответа я поняла,что как только я проработаю, начиная с 2002 года 30 лет и более, тогда получу дополнительные баллы для прибавки к пенсии. Это так?

    08 Мая 2017, 14:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats