Положена ли надбавка к пенсии за стаж, который составляет 38 лет?

Мой стаж 38 лет.Должны ли мне сделать надбавку к пенсии за стаж,слышала,что есть какое-то постановление по этому вопросу

, Лидия, г. Пенза
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Лидия, Согласно действующему с 2015 года закону РФ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» общий трудовой стаж неважен для вопроса назначения пенсии. В
части продолжительности работы назначение пенсии зависит от страхового
стажа, исчисление которого началось с 2002 года и определяется не только
качественным составом периодов, входящих в него, но и привязкой к факту
уплаты во время него страховых взносов в ПФР.

Лидия
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте! Из Вашего ответа я поняла,что как только я проработаю, начиная с 2002 года 30 лет и более, тогда получу дополнительные баллы для прибавки к пенсии. Это так?