8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о взыскании арендной платы, если суд вынес решение о взыскании неустойки?

Подал иск в суд о взыскании арендной платы и неустойки. В суде уточнился - попросил взыскать неустойку. Могу ли я подать в суд о взыскании арендной платы?

Подпадает ли мой случай под ст.220 ГПУ РФ ? Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если требование о взыскании арендной платы не было разрешено решением суда и если в процессе рассмотрения дела Вы не отказались от данного требования (и отказ был принят судом), то можете обратится в суд с таким требованием

0
0
0
0

Имеет значение разрешение Ваших требований решением суда, а суд разрешил только то требование, которое Вы к конечном счете заявляли, т.е. требование о взыскании неустойки.

1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Владимир.

Подпадает ли мой случай под ст.220 ГПУ РФ? Суд прекращает производство
по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по
спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
решение суда.

Нет. Ваша ситуация не подпадаете под ст. 220 ГПК РФ. По Вашему требованию о взыскании арендной платы суд не принял решение.

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

1
0
1
0
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то, что я сначала просил взыскать арендную плату и неустойку , а в уточнениях не указал , что я прошу взыскать арендную плату - это не играет значения ?

А то, что я сначала просил взыскать арендную плату и неустойку, а в уточнениях не указал, что я прошу взыскать арендную плату — это не играет значения?
Владимир

Я не пойму. У Вас уже вынесено было решение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017