Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как пресечь звонки из банка, если знакомая указала в договоре займа мои контактные данные?

Знакомая взяла кредит в банке и зачем-то указала меня, как второе контактное лицо без моего ведома. Уже несколько месяцев мне несколько раз в день звонят из банка и просят, чтоб я как-то на нее подействовала, заставила платить, нашла и привела за ручку и подобное. Я объясняла им ситуацию, что была совершенно не в курсе, что она оставляет мои контактные данные и, если б знала, то не позволила бы это сделать. Просила их не звонить и не беспокоить меня, т.к. ничем не могу помочь, потому что с этой женщиной почти не общаюсь и никак воздействовать на нее не могу. Но звонки продолжаются с той же интенсивностью. Скажите, пожалуйста, можно ли на это как-то повлиять, есть закон, запрещающий без моего согласия вот таким образом меня беспокоить? Заранее благодарю за ответ.

07 Мая 2017, 20:47, вопрос №1631208 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    Отправьте жалобу на данный банк в Банк России, который является надзорным органом в банковской сфере. Такую жалобу Вы можете подать, в частности, через Интернет-приемную на сайте Банка России (https://www.cbr.ru/Reception/).
    Параллельно можете пожаловаться и в местную прокуратуру.

    07 Мая 2017, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.