Обязательно ли дача должна находится в Росреестре для того, чтобы ее можно было подарить внуку?

Здравствуйте. Бабушка хочет подарить дачу внуку. Обязательно ли для данной процедуры, чтобы дача числилась в росреестре? Бабушка кажется её недооформила в своё время.

, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Конечно, в таком случае нельзя подарить дачу как недвижимое имущество. Совокупность пиломатериалов подарить можно

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

подарить можно лишь тот объект недвижимости, который числится в росреестре.

Так что пока бабушка все не оформит, ни о каком дарении и речи быть не может.

берите нотариальную доверенность у бабули и оформляйте документы сначала на нее, а потом уже принимайте подарок.