8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на приставов, которые допустили ошибку и бездействуют?

Здравствуйте.

Я, Иванова Татьяна Владимирова, проживаю в городе Березовский Кемеровской области. 14 марта 2017 года с моей банковской карты БИМБАНКА были списаны деньги за задолженность по кредитам в сумме 43,416. 5 копеек. У меня нет никаких задолженностей по кредитным платежам. Решение вынесено: по Искитимскому району, старший судебный пристав Самигуллина Гульсина Шамиловна. Судебный пристав-исполнитель Пасынкова А.А. Списаны деньги ошибочно ,перепутаны данные с однофамилицей :а это Иванова Татьяна Владимировна 8 июня 1958 года рождения,но самое главное, что на этом наши совпадения закончены: место рождения у нее город Искитимск Новосибирская область, а у меня город Кемерово. О сверке же паспортных данных и разговора не идет. Убедительно прошу приостановить дело по исполнительному делу № 40537\16\54018-ИП от 08/08/2016 и принять решение в возврате денежных средств списанных не законно. Обращалась во все правовые службы. Денег нет, а жить надо. Обращалась в прокуратуру Новосибирской области, мое обращение было перенаправлено в УФССП, но ответа нет. Получила ответ на обращение в общественную приемную губернатора Новосибирской области. В чем я виновата, только в некомпетентности работников и их халатного отношения к своим обязанностям. Приставы Искитимского района бездействуют и не торопятся исправить свою ошибку. Как могут такие специалисты работать в такой серьезной организации..Помогите очень прошу их наказать и может быть тогда они будут честно работать.

7 мая 2017 год

07 мая 2017, 14:20, Иванова Татьяна Владимировна, с/с. Березовский
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

У Вас выход — обратиться в суд.

Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий осуществляется по правилам главы 17 Закона об исполнительном производстве, но не исключает применения мер гражданской ответственности за вред, причиненный незаконными постановлениями, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя (статья 1069 ГК РФ).
Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств — ФССП России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ).
Неправильное определение истцом ответчика либо государственного органа, выступающего от имени Российской Федерации, не может влечь за собой отказ в принятии искового заявления, его возвращение, оставление без движения либо отказ в иске только по этому основанию. Суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству в судебном акте указывает ответчиком Российскую Федерацию, привлекает к участию в деле надлежащий государственный орган — ФССП России, наделенный полномочиями выступать от имени Российской Федерации в суде по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя.
При удовлетворении иска о возмещении вреда в резолютивной части решения суд указывает о взыскании суммы вреда с Российской Федерации в лице ФССП России за счет казны Российской Федерации.
По делам о возмещении вреда суд должен установить факт причинения вреда, вину причинителя вреда и причинно-следственную связь между незаконными действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя и причинением вреда.

07 мая 2017, 14:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с требованием признать решение ФССП незаконным, вернуть денежные средства. Обращения в различные инстанции сами по себе результата в виде возврата денег не дадут. Также хочу отметить, что Ваше обращение поступившее в ФССП из прокуратуры обязаны рассмотреть и направить ответ. Вероятно еще не прошел 30 дневный срок со дня регистрации Вашего обращения. Если ответ Вас не удовлетворит, Вы вправе обратиться в ФССП РФ (главное управление в г. Москва).

07 мая 2017, 15:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос такой, в решении была допущена ошибка и с этой ошибкой был выдан исполнительный лист, обратились за
Здравствуйте! Вопрос такой, в решении была допущена ошибка и с этой ошибкой был выдан исполнительный лист, обратились за исправлением ошибки, было вынесено определение об исправлении ошибки и выдан старый исполнительный лист сказали что он подается приставам с определением об ошибке, разве не должны выдать новый ИС?
01 марта, 14:46, вопрос №2997719, ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пристав получается не прав и бездействует?
Добрый вечер, бывшему мужу назначили алименты на двоих детей 33% от заработной платы, реальная заработная плата 30000, а его официальная заработная плата составляет 13000 рублей, т.е. ежемесячно он должен выплачивать 4333,33 , с июля месяца по сегодняшний день он выплатил 21336 , у него получается есть задолженность по моим подсчетам он должен был выплатить 30333, пристав бездействует, говорит что считается не с момента подачи в суд, а с момента когда я передала приставам исполнительный лист, но у меня суд состоялся только через 2 месяца, после того как я подала, суд назначил с июля месяца алименты, что делать в этом случае? Пристав получается не прав и бездействует? Бывший муж бывает платит, бывает не платит, я так понимаю еще неустойку он должен выплатить за задержки и еще интересует вопрос сейчас детям зубы лечим в платной стоматологии все это выходит на 16200, как то можно добиться того , чтобы пополам поделить расходы?
31 января, 16:05, вопрос №2974340, Диана, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Добрый вечер, при досрочной оплате ипотечного кредита допустила ошибку и при выборе условия погашения
Добрый вечер, при досрочной оплате ипотечного кредита допустила ошибку и при выборе условия погашения указала с сокращением сроков выплаты, а не необходимое уменьшение суммы выплаты, банк отказывается возвращать деньги, аннулировать транзакцию или как- то пересматривать условия выплаты, доказывая что оплата произошла и уже исполнена.
06 декабря 2020, 16:55, вопрос №2929387, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой размер компенсации я могу получить от турфирмы, которая допустила ошибку в оформлении визы США?
Какой размер компенсации я могу получить с турфирмы, которая допустили ошибку в оформлении визы США? Я хотела поехать в Рождество, а виза оформлена на конец января.
14 апреля 2018, 18:15, вопрос №1967275, Алина, г. Москва
1 ответ
Алименты
При расчете задолженности по алиментам пристав-исполнитель допустила ошибку, занизив сумму
При расчете задолженности по алиментам пристав-исполнитель допустила ошибку,задолженность в разы занижена,определила при получении.Постановления пристава на расчет задолженности у меня нет,можно ли опротестовать недоплату алиментов и где?
21 мая 2016, 13:30, вопрос №1259792, владимир коротков, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2017