Какое наказание грозит по ст. 158 ч. 3 ранее судимому?

здравствуйте вот моего мужа задержали ... по статье 158 часть 3...что ему грозит за это..ранее судим.. имеет 3 месячного ребенка

, надежда, г. Черкесск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда. Первый совет — это нанять хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжкого преступления.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наличие малолетнего ребенка в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ будет являться обстоятельством, смягчающим наказание, но полностью от ответственности не освободит.

Предыдущая судимость погашена?
За какое преступление (по какой статье УК РФ) ранее осуждался?

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наказание назначается на усмотрение суда с учётом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств — в том числе наличиЯ ребенка и предыдущей судимости.

УК РФ, Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.