Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Утерян приходно-кассовый ордер при открытии вклада, выписка по вкладу может заменить этот документ?

Утерян приходно-кассовый ордер при открытии вклада. Что делать? Выписка по вкладу может заменить данный документ?

07 Мая 2017, 14:59, вопрос №1631069 Любовь, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2018 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    С банками проблем не бывает, договора достаточно, факт получения денег подтвердят.

    07 Мая 2017, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у банка отзовут лицензию?

    07 Мая 2017, 15:37

    Уточнение клиента

    Как именно подтвердят?

    07 Мая 2017, 15:37
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Запросите выписку — подтверждение.

    Согласно Федеральному закону от 23 декабря 2003 г. N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», вернуть вклад из банка, у которого отозвали лицензию, можно в том случае, если банк является участником системы страхования вкладов (входит в реестр банков HTTP://BASE.GARANT.RU/12137143/). Выплаты вкладов производят банки-агенты, которые назначаются Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Как правило, с момента отзыва лицензии на процедуры по определению банков-агентов и даты начала выплат возмещений по вкладам уходит две недели. В этот же срок на сайте АСВ ASV.ORG.RU публикуется перечень банков-агентов и дата начала выплат. Назначенные банки-агенты занимаются выплатами вкладов в течение одного года, далее выплачивать деньги уже будет само АСВ до завершения процедуры банкротства банка. Подробности на www.currencyhistory.ru/articles/96/kak-vernut-dengi-esli-u-banka-otozvali-licenziyu© Currencyhistory.ru[Копирование материалов с Currencyhistory.ru без установки индексируемой ссылки на источник запрещено]

    07 Мая 2017, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Можно запросить в банке копию мемориального ордера.

    07 Мая 2017, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они должны на копии поставить какие-нибудь печати, росписи, штампы?

    07 Мая 2017, 16:13
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    это не копия, а дубликат с нормальными печатями.

    Если будут давать копии, то обязательно требуйте проставления «живых» печатей на заверении этой копии

    07 Мая 2017, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    А если у банка отзовут лицензию?
    Любовь

    Добрый день,

    В этом случае могут быть проблемы. Если банк проблемный, рекомендую снять деньги и открыть новый вклад. При снятии не должны требовать никаких ордеров, если конечно уже не возникли проблемы у банка.

    08 Мая 2017, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть