Утерян приходно-кассовый ордер при открытии вклада, выписка по вкладу может заменить этот документ?

Утерян приходно-кассовый ордер при открытии вклада. Что делать? Выписка по вкладу может заменить данный документ?

, Ирина, г. Тюмень
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обратитесь в банк за выдачей дубликата договора

Ирина
Клиент, г. Тюмень

У меня есть оригинал договора, и даже копия приходного- кассового ордера (квитанция). Я потеряла оригинал этого ордера (квитанции)

это не копия, а дубликат с нормальными печатями.

Если будут давать копии, то обязательно требуйте проставления «живых» печатей на заверении этой копии

Александр Нипокс
Юрист, г. Сыктывкар

С банками проблем не бывает, договора достаточно, факт получения денег подтвердят.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

А если у банка отзовут лицензию?

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Как именно подтвердят?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
А если у банка отзовут лицензию?
Любовь

Добрый день,

В этом случае могут быть проблемы. Если банк проблемный, рекомендую снять деньги и открыть новый вклад. При снятии не должны требовать никаких ордеров, если конечно уже не возникли проблемы у банка.