Может ли банк вернуть ПТС, если кредит не погашен?

Здравствуйте! Скажите пож-та кредит не погашен полностью а птс они отдали, нужно ли мне еще что то им платить.Дело в том что кредитный договор они стали нарушать сами, после первой просрочки они продали меня другому банку,но я узнала об этом потом когда от др.банка начали идти письма не понятные для меня с моей просрочкой, потом дело ушло в коллекторский центр( были угрозы телефонные),потом по заявлению в банк мне отдали птс, должна ли я еще что нибудь

, Мария, г. Воронеж
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Смотря что Вы написали в этом заявлении в банк с просьбой выдать подлинник Паспорта транспортного средства.

Алексей Евсюгов
Юрист

Добрый день, если кредит не погашен, то Вы должны погасить его.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Мария, возьмите справку о погашенной задолженности из организации которая требует от вас денежные средства. Если соответственно не дадут данный документ, то просите рассчитать сумму долга. Также посмотрите, находится ли ваш автомобиль в залоговом реестре.