8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для временной регистрации ФМС просит разрешение всех собственников жилья, правомерно ли?

Добрый день! такой вопрос имею дом на двоих хозяев, моя часть 1/2 вход полностью отдельный .дом считается как квартирный у меня квартира 2 у соседей 1. земля так же поделена на 2 двоих, мы совершенно чужие люди с соседями.Возник такой вопрос нужно было зарегистрировать временно родственника, мы обратились в Уфмс, где нам сказали, что необходимо согласие наших соседей, хотя ранее мы уже регистрировали в дом и согласия никаких не требовалось, у меня есть свидетельство на собственность и домовая книга. Вопрос правомерны ли действия уфмс?

, Сергей, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если Ваш дом относится к категории блокированной застройки, то согласие соседей не требуется.

Если нет — заключите с соседями соглашение о пользовании долями. И будете его прикладывать где попросят.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А как это понять блокированной застройки? у нас дом с самого начала, имел разных хозяев

Вам надо провести работы по постановке на кадастровый учет отдельных объектов недвижимости — Вашего дома (его части) и части соседей. В результате после всех мероприятий у Вас появится не 1/2 доли, а квартира.

К блокированной застройке относятся дома с отдельными входами в жилые помещения, предназначенные для проживания 1 семьи, и расположенные на отдельных земельных участках.

Посмотрите, земля у вас с соседями тоже по 1/2. Если да — проводите межевание с разделом на 2 зем.участка.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

УФМС правы, т.к. в ваших свидетельствах о праве собственности указано, что вы владельцы по 1/2 доли. Долевики распоряжаются имуществом по совместному согласию согласно норм ГК РФ. Чтобы не спрашивать в будущем согласия соседей, нужно выделить вашу долю в натуре, т.е. после прохождения процедуры вы получите выписку из ЕГРН, гду будет указано, что вы являетесь владельцем не доли, а квартиры по такому-то адресу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

но у нас и так все разное, у них до 18 кв.1 у меня дом 18 кв 2. ранее мы уже прописывались и у нас не требовали согласия соседей, мы даже не являемся родственниками у нас все разное

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2017