Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор на оказание услуг, если нет возможности погасить задолженность по нему?

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелекомом, при наличии задолженности?

Четыре месяца не пользуюсь услугами связи, но мне ежемесячно начисляют абон. плату и резервирование канала интернет, в сумме 322 рубля. В приеме заявления на расторжения договора отказали на основании имеющейся задолженности в 2600 рублей, которую, в связи с потерей работы оплатить не могу. Объясняют, что по истечении шести месяцев неуплаты, с учетом ежемесячных начислений обратятся в суд.

07 Мая 2017, 14:19, вопрос №1631056 Олег, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, закон на стороне Ростелекома

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    07 Мая 2017, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Вы вправе расторгнуть договор путем отказа от его исполнения в любое время.
    Если заявление об отказе от исполнения договора у Вас не принимают лично, то направьте его в адрес организации, предоставляющей услуги, по почте ценным письмом с описью вложения.

    Вопрос по возникшей до расторжения договора задолженности и ее оплате решается отдельно.

    07 Мая 2017, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.