Могу ли я купить дачу на государственную субсидию для улучшения жилищных условий?

Являясь инвалидом, я получила субсидию для улучшения жилищных условий. Могу ли я приобрести на эти деньги дачный участок?

, Ксения, г. Ижевск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

дачный участок не относится к объектам, влияющим на улучшение жилищных условий. Можно купить дом на дачном участке.

Ксения
Клиент, г. Ижевск

То есть я могла бы купить дачный домик?

не дачный домик, а жилой дом на территории СНТ

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нет, у субсидии есть целевое назначение, она предназначена для покупки жилья.