Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право МФЦ отказать в предоставлении льготы многодетной семье, если ребенку нет 3 лет?

Здравствуйте. Такой вопрос, в мфц мне отказали как многодетной семье в компенсации по оплате жкх, ссылаясь на то что до достижения трех лет ребёнку мы не имеем права. Законно ли это?

07 Мая 2017, 13:33, вопрос №1631031 Елена, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Мне отказали потому что якобы ребёнку нет 3-х лет.

07 Мая 2017, 13:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    После 3 лет ребенка оба родителя должны официально работать и надо предоставить справку о заработке с работы.

    07 Мая 2017, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть правомерно отказали? А закон какой?

    07 Мая 2017, 13:36
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Могут оказать, что ребенку есть 3 года и вы не вышли на работу. Если ребенку нет 3 лет, то значит какая-то другая причина отказа. Надо смотреть.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 сентября 2006 г. N 710-ПП О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

    2.3. Расчет размера субсидии производится исходя из установленных в городе Москве стандартов:

    — нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидии;

    — стоимости жилищно-коммунальных услуг;

    — максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

    Ст. 256 ТК РФ.

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    07 Мая 2017, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.