228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли зарплата сторожа на полном графике быть 4 тыс 700 руб?

Здравствуйте , работаю ночным сторожем в детском саду , график полный , при этом на выходные и на праздничные дни на сутки. В договоре который я подписал с работодателем указана сумма 4700р , нарушает ли работодатель ТК РФ ?

07 Мая 2017, 13:38, вопрос №1631027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

В договоре который я подписал с работодателем указана сумма 4700р
Сергей

Если это сумма оклада по должности, то это закон не нарушает. Поскольку заработная плата состоит не только из оклада, но и доплат (например, за работу в ночное время), надбавок, стимулирующих выплат. Если с учетом всех этих выплат заработок будет меньше минимальной заработной платы, установленной в вашем субъекте РФ, то должна быть начислена соответствующая доплата до этого минимального уровня.

07 Мая 2017, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут