Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Переехал в другой регион, а исполнительный лист прислали по старому адресу, как действовать?

Добрый день! подскажите пожалуйста такая ситуация ранее проживал в одном регионе потом переехал в другой, но тут возник спор с банком и банк подал на меня в суд с целью взыскания задолженности, по старому месту жительства, и естественно суд выиграл, после чего передал исп. лист приставу,тоже по старому месту жительства, поскольку я не проживаю в данном регионе, я не знал об исп. производстве, имущества в данном регионе нет, в связи с этим пристав наложил ограничение на выезд на 6 мес, об этом я узнал из других источников. Мне посоветовали направить приставу, заявление об отмене постановления мотивируя тем что моя работа связана с постоянными выездами за пределы Рф. и является основным источником дохода, также я приложил трудовой договор. и заявление что бы передали исполнительный лист по месту моей раб, в другой регион, Подскажите правильные ли действия я совершил, что бы сняли ограничения и не уклоняться от решения суда,?

07 Мая 2017, 12:44, вопрос №1631013 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2018 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы все сделали абсолютно правильно. Но за исключением одного момента.

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Вместе с тем, нужно иметь ввиду, что ограничение на выезд из РФ может быть снят только в случае признания заявленных Вами оснований обоснованными

    07 Мая 2017, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в Моем трудовом договоре четко прописано что, работа связана с поездками за Границу, я думаю, что это основание для снятия ограничения

    07 Мая 2017, 13:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.