Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли получить как гражданин Таджикистана гражданство РФ через посольство РФ в РТ, если имею диплом РФ?

Добрый день! Я гражданин РТ у меня диплом РФ могу ли я получить гражданство РФ через посольство РФ в Таджикистане, если да а как?

07 Мая 2017, 12:30, вопрос №1630993 Идибек, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 372 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Согласно ст. 14Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Огражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица безгражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратитьсяс заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкебез соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а»части первой статьи 13Федерального закона, если указанныеграждане и лица получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование поосновным профессиональным образовательным программам, имеющим государственнуюаккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерациина ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в

    совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме вгражданство Российской Федерации.

    08 Мая 2017, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.