Может ли пенсионер-инвалид получить компенсацию за покупку путевки для санатарно-курортного лечения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушка пенсионер и инвалид 2 группы из Башкирии, сама купила санаторно -курортную путевку в санаторий в саки, может она рассчитывать на компенсацию затрат на приобретение путёвки ? Или на компенсацию купленных ею билетов до места отдыха и обратно?

, Елена, г. Уфа
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно, может!

Длоя этого ей необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в Фонд социального страхования, приложив все подтверждающие документы.

Время, конечно потратит, но выплату должны будут произвести.