Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Когда можно будет получать накопительную пенсию, если вышла на досрочную пенсию в 47 лет в 2016г?

Добрый день!

Какой срок дожития для накопительной пенсии, если я вышла на досрочную пенсию в 2016 г в 47 лет?

СПАСИБО!

07 Мая 2017, 10:38, вопрос №1630948 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петр
    г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно федеральному закону от 29.12.2015 г. № 384 ФЗ,

    Статья 1
    Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета её размера на 2016 год устанавливается продолжительностью 234 месяца.

    С Уважением.

    07 Мая 2017, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.