Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Uzao87@mail. ru

Добрый день!

Я заключаю договор соинвестирования строительства жилого комплекса, состоящего из апартаментов. В связи с тем, что земельный участок, на котором строится дом, находится у Инвестора в аренде, то стоит ли опасаться последствий при оформлении такого нежилого помещения в собственность. После ввода в эксплуатацию, предполагается распределить обременение по оплате аренды на всех собственников. Законно ли это?

06 Августа 2013, 05:37, вопрос №163094 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1. Исходя из Вашего вопроса, при отсутствии других проблем, опасаться не стоит.

    2. Распределение арендных платежей: если договором или иным соглашением с инвестором предусмотрено такое распределение (возможно не прямо, а косвенно) то будет законно, читайте внимательно договор соинвестирования и если не согласны с дополнительными выплатами, потребуйте указать в договоре окончательную стоимость апартаментов без каких-либо дополнительных вложений.

    06 Августа 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats