Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужно ли предоставлять интернет-магазину паспортные данные для оформления заказа?

Собрался сделать заказ кондиционера в интернет магазине MirCli.ru

Просят паспортные данные для оформления заказа!!!( я из другого города, г.Калуга) Оплата наличными в пункте выдачи в моем городе

Чем я рискую давая паспортные данные? Слышал о возможности оформить так кредит на человека

07 Мая 2017, 10:37, вопрос №1630939 Геннадий, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Для движимого имущества законом (за исключением, которого ведется государственный учет) не установлено обязательного указания паспортных данных. Для того, чтобы индивидуализировать покупателя достаточно указать ФИО, дата и место рождения, адрес регистрации

    Отказ от заключения договора без отсутствия паспортных данных незаконен, т.к

    п.3 ст. 426 ГК РФ Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

    07 Мая 2017, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.