Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как распределяется стоимость покупки системы видеонаблюдения в многоквартирном доме?

Покупка и установка системы видеонаблюдения в многоквартирный дом распределяется по количеству квартир или по площади?

07 Мая 2017, 04:59, вопрос №1630863 Виктория, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Исаев Роман
    г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, будет распределяться по количеству квартир.

    ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 — 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
    07 Мая 2017, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красников Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктория, добрый день.

    Если камеры видеонаблюдения приобретаются в общую собственность дома, то согласно п.1 ст.37 Жилищного кодекса РФ «Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме
    пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.»

    В таком случае, затраты на приобретение в общую собственность дополнительного имущества, необходимо распределить пропорционально площадям квартир.

    07 Мая 2017, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats