8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие отцов, на вывоз детей в Казахстан?

Здравствуйте, меня зовут Алина. Когда родилась первая дочка , я была матерью одиночкой. Потом подала на алименты и удочерение, но фамилия у дочери осталась моя, девичья. Потом я вышла замуж и взяла фамилию мужа. В браке родилась вторая дочь. Сейчас дочкам 17 и 12 лет. Вопрос: собрались в отпуск , в Казахстан, нужно ли мне согласие отцов на вывоз детей?

, Алина, г. Стрежевой
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нет, не нужно разрешение на вывоз ребёнка на отдых ни ПС ФСБ РФ, ни ФТС РФ. Достаточно отсуствия заявления папы ребёнка о несогласии с выездом ребёнка за границу.Статья 20 ФЗ "«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей».

Будьте внимательны. Согласие отца нужно в случае, если он ранее писал в ФМС заявление о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ. Либо Вам придется в суде обжаловать данное несогласиеФедеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.05.2017