Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос неприватизированной квартиры

Здравствуйте! Нужена помощь, наш дом попал в список сервисы домов, у нас двухкомнатная квартира 42 Вы.метра, не приватизированная и на очереди по улучшению жилья не стоим, прописана я с мужем но он временно прописан, брат старший и мама пенсионерка, вопрос если какие нибудь шансы получить трехкомнатную квартиру?

06 Мая 2017, 23:43, вопрос №1630830 Светлана, г. Москва

Уточнение клиента

Подскажите, а то что я с мужем в комнате живу,а мама со старшим сыном в другой, это не считается что мы разные семья?

09 Мая 2017, 12:33
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2018 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Да, есть шансы.

    Если признаетесь нуждающимися.

    Предоставляемое гражданам в связи с выселением по

    основаниям, которые предусмотрены статьями 86
    — 88
    настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно
    быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного
    пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,
    отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного
    пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое
    жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в
    границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на
    территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях,
    предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в
    качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном
    учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

    06 Мая 2017, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    При сносе дома предоставляют аналогичную квартиру по количеству комнат в этом же районе. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. В вашем случае можно получить трехкомнатную квартиру, если вы поиватизируйте эту и с доплатой тогда можно будет получить трехкомнатную квартиру. Докупить Жилую площадь к муниципальной квартире нельзя. Или вставайте на очередь, если есть возможность
    06 Мая 2017, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вставайте на очередь, тогда получите отдельное жилье. Если очередниками не будете, то получите аналогичное.

    09 Мая 2017, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть