Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

В течении какого срока по закону после подачи рапорта должны уволить?

Здравствуйте! Месяц назад был подан рапорт на увольнение, до сих пор не провели аттестации и не увольняют. В течении какого срока по закону после подачи рапорта должны уволить?

06 Мая 2017, 21:33, вопрос №1630790 Кристина, г. Саров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам должен был прийти ответ, в котором должно быть написано о сроке проведения аттестационной комиссии и соответственно увольнении. Если ответа вы не получали, можно обратиться в военную прокуратуру, но первоначально к командиру воинской части через прием .

    VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов:

    20. Командирами (начальниками), кадровыми, военно — медицинскими, финансово — экономическими органами в практической работе по своевременному увольнению военнослужащих соблюдается единый порядок представления военнослужащих к увольнению с военной пункт 13статьи 34 Положения):
    разработку и утверждение годового плана увольнения военнослужащих (по составам) с военной службы от полка, отдельного батальона и выше с определением конкретных сроков проведения от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)
    21. В целях упорядочения работы по увольнению военнослужащих, практической реализации единого порядка увольнения соблюдаются следующие требования:
    до 1 июля текущего года в кадровых органах воинских частей в пункт 8 статьи 34 Положения) составляются и соответствующими командирами (начальниками) от 20.11.2004 N 382)
    достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)
    22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно — медицинских и финансово — экономических органов от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)
    23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы от 20.11.2004 N 382)
    другие необходимые документы.
    Представление и другие необходимые документы для увольнения от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)
    24. Контроль за своевременным увольнением военнослужащих ведется в кадровых органах (штабах) воинских частей в установленном порядке.от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)
    25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением «д», «е»и «з» пункта 1 и подпункта «д» пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)

    06 Мая 2017, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    ст. 51 з-на «О воинской обяз-ти и военной службе»:

    6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»:

    Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
    Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

    Другими словами, конкретные сроки не указаны в законе, многое зависит от Вашего рапорта и указанных причин, а также доказательств по ним. Вероятнее всего, Вас уволят по несоблюдению условий контракта.

    Совет: осаждайте кадры и добивайтесь от них ответов.

    06 Мая 2017, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.