Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли коллекторы подавать ходатайство о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Подскажите, могут ли коллекторы подавать ходатайство о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 Мошенничество, должника по кредитной карте, через 5 лет

06 Мая 2017, 20:11, вопрос №1630762 Игорь, г. Мирный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Керс Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Игорь. Обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел коллекторы конечно могут, вот только по результатам проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений и возможность взыскания задолженности путем обращения в суд с исковым заявлением.

    06 Мая 2017, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats