Повлияет ли судебная задолженность на экзамен в ГАИ?

Повлияет ли судебная задолженность на экзамен в гаи . Задолжность увидела только 6мая 2017 г., но она была проплачана 25 сенятбря 2016. А 11 мая 2017 у меня экзамен в гаи на получение прав (теория, вождение)

, Елена, г. Тольятти
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Для сдачи экзамена и выдачи ВУ в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» Вам потребуется представить документы, перечень которых утвержден указанными нормативными актами и уплатить госпошлину.

Наличие судебной задолженности никак не повлияет на сдачу экзамена и получение ВУ.