Как должна быть построена работа юристов для решения проблем задолженностей?

Добрый вечер!

Большая закредитованность, набрала кредитов в МФо, чтобы оплатить кредиты в банках. В общем оказалась в долговой яме, платить нечем. Обратилась к юристам, заключили договор, согласно которого расторжение кр.договоров, ведение переговоров с кред. организациями, коллекторами,списание штрафов, пеней, неустоек.

Меня смущает вот, что. Юристы говорят, что письма направили, сделала переадресацию звоноков. Нужно ли было известить МФО в эл. виде, пока письма дойдут, Звонки от МФО теперь идут мне на работу, родственникам. МФО заявляют, что кредиты мои, мне и отвечать, что через юристов незаконно, плати.

Теперь, думаю нужно ли было обращаться в юр.фирму, легче мне не стало,

, Марина, г. Пермь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:
1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);
2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;
3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.