Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как должна быть построена работа юристов для решения проблем задолженностей?

Добрый вечер!

Большая закредитованность, набрала кредитов в МФо, чтобы оплатить кредиты в банках. В общем оказалась в долговой яме, платить нечем. Обратилась к юристам, заключили договор, согласно которого расторжение кр.договоров, ведение переговоров с кред. организациями, коллекторами,списание штрафов, пеней, неустоек.

Меня смущает вот, что. Юристы говорят, что письма направили, сделала переадресацию звоноков. Нужно ли было известить МФО в эл. виде, пока письма дойдут, Звонки от МФО теперь идут мне на работу, родственникам. МФО заявляют, что кредиты мои, мне и отвечать, что через юристов незаконно, плати.

Теперь, думаю нужно ли было обращаться в юр.фирму, легче мне не стало,

06 Мая 2017, 18:50, вопрос №1630732 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косоруков Андрей Станиславович
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:
    1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);
    2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;
    3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

    06 Мая 2017, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats