Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Перенесут ли суд, если в другом суде рассматривается ходатайство о приведении приговоров в соответствие?

Подскажите пожалуйста, отложат ли судебное заседание по уголовному делу, если в другом суде рассматривается ходатайство о приведении приговоров в соответствие.

06 Мая 2017, 18:13, вопрос №1630717 Дмитрий, г. Камешково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Керс Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий. Если два указанных Вами процесса (по рассмотрению уголовного дела и по приведению приговора в соответствие) будут в один день и примерно в одно время, то один из процессов с большой вероятностью отложат на другую дату.

    Согласно ч. 2 ст. 399 УПК РФ при наличии ходатайства осужденного об участии в
    судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в
    судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию
    путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия
    осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного
    об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его
    ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.

    Одновременно участвовать в двух процессах у подсудимого (осужденного) не получится.

    06 Мая 2017, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats