Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за бракованную обувь, если чек отказались выписать в магазине?

Здравствуйте. КАК вернуть деньги за демесезенные бракованные (весна, осень) ботинки, которые мы оставили в магазине. Товарный чек нам отказались выписать. Ботинки не вернули. Попросили вернуть деньги, сказали что по компьютеру Вы покупали обувь 2 года назад и мы не вернем за нее деньги.Попросили вернуть ботинки назад,но они до сих пор их ищут их и обещали позвонить,но так и не звонят. Что делать и куда обращаться? Как с них истребовать деньги, т.к. ботинки они сказали,что возможно выбросили,когда наводили порядок. Куда обращаться? Не покупайте обувь в магазинах "Кари"!!! Как забрать деньги за ботинки? По компьютеру нам тоже отказали показать день и час покупки. Чек мы не нашли .

06 Мая 2017, 18:05, вопрос №1630707 Лена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сидоров Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!


    Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»


    статья 18

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Также в соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора.

    06 Мая 2017, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats