Можно ли парковать авто на тротуаре возле моего магазина, если тротуар делал я?
Здравствуйте. Я владелец магазина. Рядом с магазином я ставлю свою машину. Тротуар перед магазином и часть заезда где я ставлю машину делались мной. Жильцы дома требуют убрать машину т.к. она мешает им ходить. Однако от машины есть еще метр места где можно свободно ходить. Загвоздка в том что машина вроде действительно стоит частично на тротуаре, но при этом этот тротуар является подъездным путем к магазину. Кто прав?
- Безымянный.png
- vy30WpgvPZQ.jpg
- _fsZzw0lQuk.jpg
- -lu_MkhbEYk.jpg
- UsEiPJ6Y57Y.jpg
, Владислав, г. Гуково
Дмитрий Кашинцев
Остановка и стоянка транспортных средств на тротуаре запрещена (п.12.1 ПДД). Однако, стоянка и остановка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам только в тех местах, где есть знак 6.4.
Если знака «парковка» нет — правы жильцы.