Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли аннулировать условное заключение, если нет возможности являться к офицеру по надзору?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня имеется условное заключение каждый первый вторник месяца я отмечаюсь в городе который находится от меня в 52 км. Я не всегда могу вырываться по семейным обстоятельствам так как у меня трое детей и их просто не с кем иногда оставлять. Возможно ли при таком раскладе аннулировать условное заключение?

06 Мая 2017, 17:06, вопрос №1630685 Юлия, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия. Основания для отмены условного осуждения изложены в ст. 74 УК РФ.

    В частности, согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно
    осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

    06 Мая 2017, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне дали 3 года условного 7 месяцев прошло как я отмечаюсь хожу могу ли я сейчас подать заявлении о ходатайстве что я просто не могу ездить ?

    06 Мая 2017, 17:14
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сейчас не можете, так как половина испытательного срока еще не прошла.

    06 Мая 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не подскажете как мне быть в данной ситуации? Какие преимущества у меня есть?

    06 Мая 2017, 17:29
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    А не подскажете как мне быть в данной ситуации? Какие преимущества у меня есть?
    Юлия

    Уточните у своего инспектора уголовно-исполнительной инспекции, есть у Вас возможность сменить место отметки поближе к месту проживания.

    06 Мая 2017, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо спасибо большое)

    06 Мая 2017, 17:33
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    хорошо спасибо большое)
    Юлия

    Не за что. Удачи Вам.

    06 Мая 2017, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.