Могу ли я доказать то, что псевдоним является моим, если предоставлю счет и письма редактора?

Здравствуйте, могу ли я доказать то, что псевдоним действительно является моим предоставив счет и письма редактора?

, Наталья, г. Воркута
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: "могу ли я доказать то, что псевдоним действительно является моим предоставив счет и письма редактора?"

Вопрос доказывания нельзя считать правовым. Нет в законодательстве России нормы, которая определяла бы конкретный объем доказательств. Законом регулируется порядок, основания и способы доказывания. Оценка же доказательств — дело относительное, зависит от восприятия человека и умения объективно оценивать предметы и явления. Для одного предъявленного доказательства может быть недостаточно, для другого — достаточно. Поэтому ответить Вам, сможете ли Вы доказать, что псевдоним является Вашим, будет зависеть от конкретики, от сопоставимости во времени, содержания текста, его отношения к автору, его псевдониму и и от того, кому Вы намерены доказывать.