Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Могу ли я доказать то, что псевдоним является моим, если предоставлю счет и письма редактора?

Здравствуйте, могу ли я доказать то, что псевдоним действительно является моим предоставив счет и письма редактора?

06 Мая 2017, 16:22, вопрос №1630671 Наталья, г. Воркута
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 314 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Вы спрашиваете: "могу ли я доказать то, что псевдоним действительно является моим предоставив счет и письма редактора?"

    Вопрос доказывания нельзя считать правовым. Нет в законодательстве России нормы, которая определяла бы конкретный объем доказательств. Законом регулируется порядок, основания и способы доказывания. Оценка же доказательств — дело относительное, зависит от восприятия человека и умения объективно оценивать предметы и явления. Для одного предъявленного доказательства может быть недостаточно, для другого — достаточно. Поэтому ответить Вам, сможете ли Вы доказать, что псевдоним является Вашим, будет зависеть от конкретики, от сопоставимости во времени, содержания текста, его отношения к автору, его псевдониму и и от того, кому Вы намерены доказывать.

    06 Мая 2017, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.