Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли получить отдельно две квартиры бывшим супругам по программе реновации?

Здравствуйте, наш дом есть в списке на снос пятиэтажек по программе реновации. Ответьте , пожалуйста, могу ли я написать ходатайство в управу с просьбой дать отдельное жильё( с бывшим мужем разведены с 2006 года, у него другая семья. Прописаны: я, наш сын 16 лет, моя мать 77 лет и мой бывий муж-- квартира муниципальная.) Происаны все более 10 лет. согласны на переезд в более дешёвый район или на доплату. но только, чтоб отдельно от него. И можно ли надеяться на положительное решение , и когда надо писать заявление? Спасибо. С ув Алла

06 Мая 2017, 16:11, вопрос №1630661 Алла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    10 марта 2017 года в Госдуму внесен законопроект, призванный обеспечить правовое регулирование вопросов, связанных с реализацией в городе Москве новой масштабной программы реновации жилищного фонда. Документ предусматривает поправки в несколько законов, в том числе в Закон о статусе столицы Российской Федерации.

    Переселение жителей будет производиться в равнозначные жилые помещения, то есть в благоустроенные жилые помещения, жилая и общая площадь которых не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в которых соответствует количеству комнат в освобождаемом помещении. Улучшение жилищных условий при переселении предусмотрено лишь для очередников.

    06 Мая 2017, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.