Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обращаться за складирование строительного мусора под окнами?

Строительный мусор лежит в течении недели под окнами, не вывозят. Крупногабаритный кидают прямо с крыши, а не спускают в ручную. Работы в выходные дни начинают с 8 утра. Итог: помятые отливы на окнах и чуть их не выбили

IMG_00IMG_0065.JPG65.JPG
IMG_00IMG_0067.JPG67.JPG
06 Мая 2017, 15:54, вопрос №1630652 Александр, г. Санкт-Петербург

Александр оставил отзыв о сайте — показать

289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Иван
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр.

    Обращаться необходимо в муниципальную администрацию, а точнее административную комиссию, она проведет проверку, обяжет убрать мусор, а на правонарушителей наложит штраф.

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
    12 мая 2010 года

    Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства или элементов благоустройства
    (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 891-180)
    1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства или элементов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
    (в ред. Законов Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 51-16, от 25.12.2015 N 891-180)
    2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства или элемента благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

    Статья 22.1 КоАП РФ:

    1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса:

    4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;

    06 Мая 2017, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно:

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    Об административных комиссиях Санкт-Петербурга

    1. Административные комиссии Санкт-Петербурга (далее — административные комиссии) — коллегиальные органы, на которые настоящим Законом Санкт-Петербурга возложены государственные полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законом Санкт-Петербурга об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге.

    06 Мая 2017, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Государственная административно-техническая инспекция Правительства Санкт-Петербурга

    191014, Санкт-Петербург, Литейный пр., дом 36.

    Пишите им жалобу хоть в письменном, хоть в электронном виде. Это их компетенция.

    Штраф физлицу — до 5000 рублей

    06 Мая 2017, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Дополню ответ коллеги. Можно написать просто жалобу в администрацию и прокуратура (для ускорения и придания внимания) с просьбой провести должностными лицами проверку и привлечь к административной ответственности.

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    Статья 51. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга

    Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, вправе составлять следующие должностные лица исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга
    1) руководители, первые заместители и заместители руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга;
    2) руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга;
    3) государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга, замещающие должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга категории «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга;
    4) руководители и заместители руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга;
    5) руководители и заместители руководителей структурных подразделений государственных учреждений Санкт-Петербурга.
    06 Мая 2017, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В том же Законе есть такая норма как:

    Статья 25. Нарушение сроков и порядка вывоза мусора, отходов производства и потребления, правил их перевозки

    Нарушение установленных в соответствии с законодательством о благоустройстве сроков и порядка вывоза мусора, отходов производства и потребления, нарушение установленных правил их перевозки, в том числе загрязнение территории Санкт-Петербурга при их транспортировке от места сбора, хранения до места переработки, а также в местах перегрузки и при дальнейшей транспортировке, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    06 Мая 2017, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть