Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Товарный знак фирмы?

Где взять информацию о зарегистрированных в России товарных знаках русских компаний? То есть узнать зарегистрирован ТЗ той или иной фирмы или нет

06 Мая 2017, 15:18, вопрос №1630632 Янис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Нужно обращаться в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

    По простому роспатент.

    Там скажут.

    1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном
    порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного
    самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя,
    отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего
    лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый
    адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации
    обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную
    подпись и дату.

    2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов
    гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их
    копии.

    3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган
    местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа,
    подлежит рассмотрению в порядке,
    установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в
    обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при
    наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме
    электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в
    письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые
    документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и
    материалы или их копии в письменной форме.

    06 Мая 2017, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) ведет реестр всех зарегистрированных товарных знаков, знаков обслуживания, международных товарных знаков и наименований мест происхождения товара и предоставляет публичный доступ к базам реестра.

    Регистрация товарных знаков в России осуществляется путем подачи заявки в Роспатент. Подача заявления может производиться при личном присутствии заявителя или по почте из любого города России.
    .

    06 Мая 2017, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли на самом товарном знаке написать trade mark?

    06 Мая 2017, 15:25