Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что нам делать, если строители не вывозят мусор со двора?

Меняют крышу, мусор не вывозят в течении недели, крупногабаритный кидают прямо с крыши, помяли отливы на окнах, чуть не выбили стекла

  • IMG_0065.JPG
  • IMG_0067.JPG
06 Мая 2017, 15:29, вопрос №1630630 Александр, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Почта: 9549129@mail.ru

06 Мая 2017, 15:16
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Обратитесь в вашу УК с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Очевидно, что договор на ремонт заключен с УК. Если такое обращение результата не даст, можете обратиться в жилищную инспекцию.

    Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
    Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

    Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
    2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    Желаю удачи!

    06 Мая 2017, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats