Как выкупить половину дома у родственника или продать свою, если он отказывается от покупки и продажи?
Добрый день! Такая ситуация... У меня дарственная на половину дома и земли.А вторая половина дома и земли в дарственной у моего родственника.Я ему предложил выкупить у него его половину,но он категорически против. А мою половину он не хочет выкупать.Что мне делать?
, Михаил, г. Курск
Татьяна Пивоварова
Можете продать, перед этим предложите сособственнику выкупить долю, так как, он имеет право преимущественной покупки, если он откажется то, Вы сможете продать доли третьим лицам.