что грозит статья 228.2

при досмотре машины была обнаружена дикорастущая конопля, которую собственноручно нарвал. по заключению экспертизы ее оказалось 700 грамм. следствию способствую, характеристики хорошие. работаю, учусь заочно в высшем учебном заведении, проживаю с матерью пенсионеркой, ранее не привлекался. следователь по делу говорит что если я буду содействовать следствию то мне грозит 2 года условно. консультировался у адвокатов, все говорят что ни о каком условном сроке не может быть и речи. стоит ли верить следователю, и что на самом деле мне грозит?

, сергей ххххххх,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По данной статье возможно, но не обязательно условное осуждение.