Как оплатить просроченный штраф ГИБДД, если просрочку уже оплатил?

Добрый день у меня просрочен штраф ГИБДД за вождение в нетрезвом виде,я оплатил судебным приставам 30000 т.р. за просрочку выплаты штрафа . Теперь два вопроса :Как оплатить основной штраф по частям и могут ли опять возбудить исполнительное производство ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Если Вы погасите полностью долг, то судебный пристав исполнитель окончит исполнительное производство, и больше его возбуждать оснований у него не будет. Обратиться в суд за предоставлением Вам рассрочки по погашению суммы долга, если суд Вам ее предоставит, то будете платить частями, как будет указано в решении суда.