8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги на кредитной карте, которую арестовал судебный пристав?

судебный пристав заблокировала кредитную карту и списала денежные средства ,направленные на ежемесячный платеж,карту потом разблокировала,но деньги не вернула,из за этого просрочка и пени.Как вернуть деньги на счет?

06 мая 2017, 10:16, елена, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. До списания денежных средств банком, пристав не видит, что они направлены на погашение кредита и правомерно списывает их в погашение задолженности. Попробуйте написать заявление приставу с изложением ситуации. Пристав может принять решение о возврате средств.

09 мая 2017, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Сотник
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Елена, здравствуйте!

Ежемесячный платеж по долгу?

В Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, к сожалению, сроки возврата излишне арестованных денежных средств не указаны, поэтому при написании Жалобы (в произвольной форме), Вы можете ссылаться на

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2 В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и
не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в
случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом
востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней
со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если
обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев
либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный
срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе
потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено
законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует
из обычаев либо существа обязательства.)

Образец оформления жалобы можете посмотреть тут

vk.com/club144885195?w=wall-144885195_8/all

С уважением, Светлана

09 мая 2017, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Последние деньги с карты были списаны судебными приставами, могу ли я оспорить их решение?
Здравствуйте, такой вопрос. Как мне сказал оператор банка, последние деньги с карты были списаны судебными приставами, могу ли я оспорить их решение?
03 апреля 2020, 21:07, вопрос №2732322, Ергали, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с карты, которые списали за игру?
можно ли вернуть деньги с карты которые забрали неспланированно за какие то игры за которые не совершала покупку
10 декабря 2019, 15:38, вопрос №2616061, лена, с. Попово-Лежачи
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги на карточку, которые списали судебные приставы ошибочно?
Добрый день. Недавно у меня наложили арест на зарплатную карточку. Я пошла к судебному приставу, выяснить причину. Оказывается, долг мною был оплачен ранее, квитанции были предоставлены судебным приставам, но они арестовали мою карточку, выставив повторно старую сумму долга. Наконец-то, сегодня арест с карточ ки сняли, но и все деньги, которые были на карточке тоже списали. Что мне делать? Куда обращаться? Елена. Республика Мордовия, Зубово-Полянский район.
27 декабря 2016, 12:11, вопрос №1486536, Елена,
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забирать всю зарплату за задолженность по кредитной карте?
есть задолженность по кредитной карте. Счет арестован судебным приставом. Удерживают всю заработную плату. Что бы снять арест со счета требуют справку с место работы: что я там работаю с реквизитами счета. На работе говорят что они не выдают такой справки,а пристав утверждаю что в бухгалтерии мня обязаны ее выдать! Как мне быть? уже потерял один аванс и одну з/п!!! И следующая на подходи! за рание спасибо! P.S так какие справки, документы, бумаги нужно предоставить судебному приставу???
21 марта 2016, 13:55, вопрос №1189434, Иван, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Как разблокировать зарплатную карту, которую заблокировали судебные приставы?
Я являюсь поручителем у сына, кредит оплачивается не вовремя. Я официально трудоустроина, бухгалтерия на моей работе, зная мою проблему, постоянна перечисляют з/п на эту карту. Уважаемые юристы помогите дельным советом: "КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ заработную карту, которую заблокировали судебные приставы, и куда после разблокировки карты пойдет сумма в счет погашения долга сына или я смогу в дальнейшем получить всю сумму которая находится на счете лично.
29 октября 2015, 19:33, вопрос №1023934, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2017