Как взыскать компенсацию морального вреда еврею с Германии?

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста как еврею взыскать компенсацию морального вреда с Германии в связи с вынужденным переселением и бегством от нацистов?

, Артур, г. Уфа
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Компенсация морального вреда в законодательстве Германии до недавнего времени (на происшедших в ГГУ изменениях мы остановимся ниже) регулировалась § 847 Германского гражданского уложения (далее — ГГУ), и в доктрине называется «Schmerzensgeld» — «деньги за страдания» или «денежная компенсация за страдания» (далее — компенсация за страдания). Однако, в связи с тем что это название выработано германской правовой доктриной и судебной практикой, а в самом тексте ГГУ оно отсутствует, Верховный суд Германии обычно упоминает о «так называемой компенсации за страдания» (8). Непосредственно в тексте § 847 ГГУ речь шла о выплате денежной компенсации за вред, который «не является имущественным», причем эта компенсация была предусмотрена данной нормой лишь для случаев, когда такой неимущественный вред наступал в результате неправомерного действия, причиняющего телесные повреждения или иной вред здоровью либо неправомерно ограничивающего свободу потерпевшего.http://lib.ink/finansovoe-pravo-rossii/germaniya-31620.html