8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать человека без его согласия, если у него нет другого жилья?

Здравствуйте! Я нашла на сайте, что существуют ситуации, при которых можно выписать человека без его согласия. Это когда прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части; а также совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья? И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?

Уточнение от клиента

Жильё - частный дом, собственник мама, брат только прописан.

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг
Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья?

Добрый день, если он не собственник жилья, да вам следует подавать исковое заявление в суд и снимать его с регистрации. Кроме того, вам нужно собратьподтверждения его недостойного поведения

И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?

Сожительницу без вашего согласия он не может у вас поселить, а вот ребёнка сможет зарегистрировать вместе с собой, так что побыстрее нужно вам действовать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Легко ли выписать ребенка из квартиры?
Добрый день. Есть квартира, единственный собственник - один из родителей ребенка. Квартира приватизирована и приобретена не в браке. Если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, насколько потом легко будет его выписать, если выписывать, собственно, некуда. То есть, нет другого жилья, куда можно было бы сразу прописать?
, вопрос №3043844, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
Воспользовался каршерингом. При приемке авто и его сдачи не сделал фото авто. Сейчас выставляют ущерб (повреждение кузова), т.к другой клиент после меня, зафиксировал повреждения. На данный момент предоставлены фото авто только клиентов после меня. Фото авто клиента до меня, не предоставлено по причине цитирую "Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152 Согласно ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»". На данный момент штраф за повреждение списан с карты согласно расценкам приложения к договору аренды. Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
, вопрос №3044193, Ильгиз, г. Нижневартовск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенести(перевести) обязательство нрюаделения долей на детей по
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенести(перевести) обязательство нрюаделения долей на детей по маткапиталлу с одной(маленькой студии в МО) ипотечной квартиры в другую (3х комнатную в Москве) ипотечную квартиру? С уважением, Валентина!
, вопрос №3044583, Валентина, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли признать данный договор недействительным?
Добрый день! Сын обманным путём приобрел квартиру своей матери (которая в связи с болезнью не отвечала за совершенные действия) тем самым оставив её без жилья. Под предлогом подписания заявления на восстановление паспорта подсунул ей договор купли-продажи. Бабушке на тот момент было 87 лет. В договоре купли-продажи указана в 7 раз заниженная стоимость.(300 000 р.). Возможно ли признать данный договор недействительным?
, вопрос №3045126, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос возможно ли это что 2 руководителя?
Добрый день ! Компания закрывает магазин в котором я работаю на должности руководителя и предлагают 2 варианта либо по соглашению с 3 окладами либо переведут на другой такой же магазин в ту же должность и получится что будет 2 руководителя в одном магазине . Вопрос возможно ли это что 2 руководителя ? И могу ли я настаивать на мокращении
, вопрос №3045647, ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.05.2017