Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оплата за лифт и за общедомовое имущество приходит в разных квитанциях, правомерно ли?
Здравствуйте. Объясните, почему жители мкд оплачивают "ремонт и обслуживание лифтов" как общедомовое имущество, а в квитанции к оплате общедомовое имущество и лифты проходят разными пунктами? Спасибо.
Объяснить почему жители мкд оплачивают «ремонт и обслуживание лифтов» как общедомовое имущество, а в квитанции к оплате общедомовое имущество и лифты проходят разными пунктами вам смогут только в управляющей компании. Вам нужно написать руководителю аргументированное коллективное заявление и просить у них разьяснений, это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день.
В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день.
А со вторника открыла больничный.
Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г.
Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения.
Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП.
Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе.
Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность.
На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица.
Правомерно ли такое решение судьи?
В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....)
Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851826, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос относительно предоставления в военкомат копии аттестата и заполнения анкеты , сын еще учится и у него а июне последние экзамены. Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней. Спасибо
, вопрос №4851733, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.