Как продлить срок на временное убежище, если не успел это сделать вовремя?

Я не успел продлить временное убежище. Теперь мне нужно выехать и заехать чтобы с новой миграционной картой начать оформление убежища заново..? Или есть какой то срок не въезда, может быть срок до начала оформления нового временного убежища?

, Сергей, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я не успел продлить временное убежище. Теперь мне нужно выехать и заехать чтобы с новой миграционной картой начать оформление убежища заново..?

Да именно так вам и придётся сделать

Или есть какой то срок не въезда, может быть срок до начала оформления нового временного убежища?

Нет такого срока, если вы все не сделаете должным образом, то вас привлекут к административной ответственности и не только оштрафуют, но и наложат запрет на въезд в Россию

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск

Можно ли для получения новой имиграционной карты выехать и заехать одним днем не в страну гражданской принадлежности(украина), а поближе..Казахстан например? Мне это нужно для начала оформления нового временного убежища, так как свое не успел продлить..И в какой срок нужно выехать? ФМС сказали в течении месяца,это так?