Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разбитый товар

В магазине ребёнок 2х лет задел банки с детским пюре,одна из них упала и разбилась!Нас заставили оплатить разбитый товар!Законно ли это?

08 Августа 2013, 22:30, вопрос №163028 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы, прямо скажем, поторопились с оплатой… Без надлежащего установления обстоятельств дела, вины причинителя вреда, вины или неосторожности потерпевшего — всё, мягко говоря, более чем сомнительно.

    Заставить немедленно расплатиться — незаконно, задерживать Вас в магазине до оплаты — почти преступление… При таких обстоятельствах сразу набираем телефон полиции, требуем от дежурного зафиксировать сообщение о происшествии и вызываем наряд...

    Короче, дело-то разрешается, вообще-то, судом… А не охранником или уборщицей магазина… И, судя по Вашему описанию обстоятельств ситуации, шансов у магазина в суде — НОЛЬ целых НОЛЬ десятых… Ды и не пошли бы они в суд из-за банки детского питания… А Вы так любезно им денежки отдали.

    Приводить многочисленные нормы законов не буду… Все равно не запомните… Просто в следующий раз не теряйтесь, сразу предлагайте решить вопрос в суде, запишите контакты свидетелей, при возможности зафотографируйте всё и идите домой, спокойно советоваться с юристом… 99,9 шансов из 100, что на этом всё и закончится.

    09 Августа 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ!!!Написали жалобу в жалобную книгу и на следующий день директор магазина позвонила извинилась и сказала что могу подойти и забрать деньги))))

    10 Августа 2013, 13:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats