Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Получение социального вычета и заполнение 3-НДФЛ
Добрый день! В декларации за 2015 год указывал одновременно имущественный и социальный вычеты. Заполнял в программе, но потом заметил, что они не вяжутся между собой. Остаток по процентам перешел на следующий год такой, как будто социального вычета вообще нету. Вопросов по заполнению нет, но не пойму что делать с социальным вычетом?
Здравствуйте, Сергей!
если я всё правильно понял, то вся указанная Вами сумма налоговых вычетов (и социального, и имущественного) у Вас программой считается как имущественный, т.е. имеющийся остаток по вычету уменьшает на всю сумму заявленных.
тогда чтобы не потерять право на социальный Вам нужно либо вручную скорректировать декларацию в программе, либо заполнить декларацию вне программы и отправить декларацию по почте или лично.