8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать автомобиль, приобретенный за областной семейный капитал?

Здравствуйте! Подскажите иогу ли я продать автомобиль приобретенный за областной семейный капитал ? Всвязи с тем что автомобилб сломан и ремонту не подлежит! Автомобиль был приобретен 1,5 года назад! Есть возможность продать по запчистям, а на эти деньги купить другой!!!

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

да, можете, при этом согласия органов опеки не надо, т.к. авто оформляется в собственность родителей или совершеннолетних детей.

Закон Новосибирской области от 30.09.2011 N 125-ОЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области

Статья 11. Направление средств областного семейного капитала на приобретение автотранспорта
1. Средства (часть средств) областного семейного капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на приобретение автотранспорта.
2. Приобретаемое с использованием средств (части средств) областного семейного капитала автотранспортное средство оформляется в собственность лица из числа указанных в частях 1, 3 статьи 3 настоящего Закона либо
совершеннолетнего ребенка (одного из совершеннолетних детей), указанного (указанных) в части 4 статьи 3 настоящего Закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017