Могу ли я продать автомобиль, приобретенный за областной семейный капитал?

Здравствуйте! Подскажите иогу ли я продать автомобиль приобретенный за областной семейный капитал ? Всвязи с тем что автомобилб сломан и ремонту не подлежит! Автомобиль был приобретен 1,5 года назад! Есть возможность продать по запчистям, а на эти деньги купить другой!!!

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, можете, при этом согласия органов опеки не надо, т.к. авто оформляется в собственность родителей или совершеннолетних детей.

Закон Новосибирской области от 30.09.2011 N 125-ОЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области

Статья 11. Направление средств областного семейного капитала на приобретение автотранспорта
1. Средства (часть средств) областного семейного капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на приобретение автотранспорта.
2. Приобретаемое с использованием средств (части средств) областного семейного капитала автотранспортное средство оформляется в собственность лица из числа указанных в частях 1, 3 статьи 3 настоящего Закона либо
совершеннолетнего ребенка (одного из совершеннолетних детей), указанного (указанных) в части 4 статьи 3 настоящего Закона.