8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать автомобиль, приобретенный за областной семейный капитал?

Здравствуйте! Подскажите иогу ли я продать автомобиль приобретенный за областной семейный капитал ? Всвязи с тем что автомобилб сломан и ремонту не подлежит! Автомобиль был приобретен 1,5 года назад! Есть возможность продать по запчистям, а на эти деньги купить другой!!!

05 мая 2017, 14:58, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

да, можете, при этом согласия органов опеки не надо, т.к. авто оформляется в собственность родителей или совершеннолетних детей.

Закон Новосибирской области от 30.09.2011 N 125-ОЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области

Статья 11. Направление средств областного семейного капитала на приобретение автотранспорта
1. Средства (часть средств) областного семейного капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на приобретение автотранспорта.
2. Приобретаемое с использованием средств (части средств) областного семейного капитала автотранспортное средство оформляется в собственность лица из числа указанных в частях 1, 3 статьи 3 настоящего Закона либо
совершеннолетнего ребенка (одного из совершеннолетних детей), указанного (указанных) в части 4 статьи 3 настоящего Закона.

05 мая 2017, 17:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Дак вот можно ли продать комнату приобретенную на мат капитал и деньги использовать на ремонт квартиры купленной по военной ипотеке (за накопительную часть без заёмных средств банка )?
Здравствуйте у меня такой вопрос .по мат капиталу преобрили комнату в общежитии два года назад , сейчас хочу приобрести квартиру за накопительные средства (по военной ипотеке ) без заёмных средств у банка . Дак вот можно ли продать комнату приобретенную на мат капитал и деньги использовать на ремонт квартиры купленной по военной ипотеке (за накопительную часть без заёмных средств банка )?
22 декабря 2020, 18:19, вопрос №2943890, андрей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я купить японский автомобиль на региональный семейный капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я приобрести японский автомобиль на областной семейный капитал 100 т,р живу в Новосибирской области
02 ноября 2018, 11:29, вопрос №2154336, евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как приобрести автомобиль на областной семейный капитал?
Здравствуйте. Я хотела бы спросить,как я могу приобрести ТС с помощью областного семейного капитала -100 т.р.? Какие нужны документы? Куда идти? Что мне сказать продавцу? Как нам дальше быть? И какое я имею право купить авто?Иномарку или только отечественное тс?
13 октября 2017, 10:09, вопрос №1779348, Елена Ковкова, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить сделку продажи машины под областной семейный капитал?
Здравствуйте.Подскажите,как правильно оформить продажу машины под областной семейный капитал,чтоб не остаться и без денег и без машины?Если можно,то опишите сделку пошагово.Спасибо.
04 декабря 2016, 05:32, вопрос №1462001, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Отказ в предоставлении госуслуги распоряжение средствами областного семейного капитала
Здравствуйте! Мне дали отказ в предоставлении госуслуги распоряжение средствами областного семейного капитала на покупку автомобиля. Основание - п.37(1) раздел V ПП НСО №525-п от 20.11.2012 в редакции ПП НСО №343-п от 14.09.15. А на словах, что я должна зарегистрировать авто в ГИБДД, но в этом постановлении нет такого указания, там написано, 37. В случае направления средств (части средств) областного семейного капитала на приобретение транспортного средства одновременно с документами, указанными в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, представляются: 1) паспорт транспортного средства, в котором в качестве собственника указано лицо, получившее сертификат, либо его супруг или ребенок, достигший возраста 18 лет; В ПТС я вписана как собственник на основании ДКП. В Министерстве объяснить ничего толком не могут, только говорят, что вписан в качестве собственника и зарегистрирован в ГИБДД это одно и тоже! Но ведь это не так! Я права?
19 января 2016, 06:26, вопрос №1105660, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2017