Переселили в квартиру, на которую наложен арест, как быть?

Здравствуйте Владимир Владимирович. Я гарбуз Ирина Владимировна мне 31 год я проживаю Челябинская облость Саткинский район город Сатка улица Металлургов дом 23 квартира 18. Я обращаюсь к Вам с проблемой в 2015 мы попали под программу переселения из ветхо аварийного жилья и нас пересилили в новые дома в 2016 году я переехала сдетьми в новую квартиру и начили собирать документы на зеленки перед тем как получить из 25 мая 2016 года мне позвани из многофунцанального центра и сказали что моя квартира из которой нас переселили находится в аресте и теперь мне не могут выдать документы на право собственности. Сказали обратится к судебным пристовам я ходила и узнала кто взял под арест квартиру и на каком оснований судебный пристав Виноградова Н. Н даже не стала самной разговаривать ответила мне в грубой форме что нужно выплатить долг 20 тысяч и потом будет снят арест. Я спросила что за 20 тысяч она сказала что долг банку Совком банк я ей сказала что ни каких документов я не получала что моя квартира находится в аресте. Я попрасила что бы сняли арест хотя бы на не сколько дней что бы прописатся в месте с детьми я многодетная мама у меня четвера детей самому маленькому 5месяцем я не могу не прописатся и не зделать ни какие льготы детям и оформить ни чего не получается. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Заранее Вам спосибо.

, ирина, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу в часы приема, получить копии документов исполнительного производства. После этого, обратиться за юридической помощью вследствие которой, Вам помогут оспорить судебный акт по спору с банком (если Вы не знали о самом споре), либо исходя из содержания материалов исполнительного производства подберут для Вас правильную позицию защиты для достижения Ваших целей