8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИП, хочу трудоустроить наемника на полставки, что для этого требуется?

Здравствуйте. Я ИП хочу трудоустроить наемника на пол ставки, что для этого требуется? Какие отчисления должен платить и в какие сроки?

, Дмитрий, г. Саратов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Необходимо заключить трудовой договор с работником и внести запись в его трудовую книжку. Ежемесячно необходимо уплачивать НДФЛ 13% (предварительно удержав налог из заработной платы) в день выплаты з/п или на следующий день.

Также ежемесячно за работников уплачиваются взносы на ОМС (5,1%), ОПС (22%), ОСС (2,9%) и НС (от 0,2%) до 15-го числа следующего месяца.
Ежемесячно за работников сдается отчетность в ПФР по форме СЗВ-М.
Ежеквартально в налоговую — 6-НДФЛ и Расчет по страховым взносам, в ФСС — форма 4-ФСС.
Ежегодно в налоговую — 2-НДФЛ и Сведения о среднесписочной численности, в ФСС — Заявление и Справка о подтверждении основного вида деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.05.2017